СВО выплаты членам семьи кто имеет право ( пропал безвести)?

Здраствуйте, у меня брат пропал на СВО более 3 месяцев, пришло извещение от военской части, на момент пропажи ему 50 лет, дочери 25 лет имеет ребенка 9 5лет), сосоит в браке, прописанна в другой квартире с отцом никогда не жила.Отец решен родительских прав в 2008 году. Имеет ли его дочь права на выплаты. а в случии признание его погибшим имее ли право получить страховые выплаты ( точно не знаю каке гдето 5 млн. от призидента и 3 млн. от правителсьства москвы).

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 03:06

Дочь имеет право на выплаты как наследник первой очереди, несмотря на лишение отца родительских прав - это ограничивает права родителя, но не ребенка. Страховые выплаты и единовременные пособия распределяются между супругой и дочерью в равных долях. Брак отца на момент пропажи расторгнут или действующий?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 03:11

Здравствуйте

Дочь погибшего военнослужащего имеет право на все предусмотренные законом выплаты, даже если ее отец был лишен родительских прав в 2008 году. Это право основано на кровном родстве и не утрачивается из-за лишения родительских прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 03:19

Здравствуйте, да, дочь имеет право на выплаты, но нужно более детально разбираться. Какие есть еще наследники первой очереди?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.