Заплатить?

Могу ли я оплатить алименты сразу одним платежом за 18 лет? Сразу к примеру 6 миллионов выплатить

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 02:43

По российскому законодательству единовременная выплата алиментов за весь период допускается, однако только при наличии соглашения об уплате алиментов, удостоверенного нотариально. Без такого соглашения суд устанавливает периодические выплаты, и единовременный платёж не освобождает от дальнейших обязательств. Между Вами и получателем алиментов заключено нотариальное соглашение или выплаты назначены судом?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 02:45

Здравствуйте.

Да, единовременная выплата алиментов за весь период до совершеннолетия ребенка допускается, но исключительно по нотариально удостоверенному соглашению сторон по решению суда алименты взыскиваются только в виде ежемесячных периодических платежей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 08:20
Здравствуйте. Нет. Алименты - это текущие платежи. Ребенок хочет кушать каждый день. Кроме того, вы же не можете рассчитать уровень инфляции, а соответственно и индексации алиментов.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 02:47

Здравствуйте, Сергей, это возможно. Первым шагом вам с матерью ребенка необходимо обратиться к нотариусу.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.