Как быть?

Написали девочке в колледже « бойся»и оскорбляли ее, теперь вызывают родителей на беседу где будет деканат и комиссия нам 16 лет, что с нами сделают? Убивать или что то с ней делать мы не собирались, просто запугали.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:47

Вы, как минимум будете поставлены на учет, родители заплатят штраф.

В худшем случае на учет поставят семью, родители девочки истребуют компенсацию морального вреда (есть вариант и истребования материального ущерба, если пострадавшей стороне требуется реабилитация медицинская, например), вас отчислят из учебного заведения, не исключено заведение уголовного дела (возраст достаточный для этого).

Всё зависит от деталей ситуации (юристу нужны уточнения для юридического анализа и полноценной оценки рисков).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 01:29

В данном случае речь идёт об угрозе и психологическом давлении на несовершеннолетнюю. Поскольку Вам 16 лет, наступает административная и дисциплинарная ответственность. Колледж вправе применить меры вплоть до отчисления. Родители несут имущественную ответственность. Если пострадавшая подаст заявление в полицию, возможно возбуждение дела по факту угроз. Действия Вашего ребёнка были зафиксированы письменно или только устно?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Вчера в 01:32

Со слов ребенка было все записано

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:31

Здравствуйте

За угрозы убийством и оскорбления с 16 лет можно понести административную или даже уголовную ответственность. Но, если не было реальных намерений выполнить угрозу и это ваш первый случай, суд может прекратить дело при примирении сторон. В учебных заведениях чаще всего ограничиваются постановкой на профилактический учёт в ПДН и выносят предупреждение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 01:52

Здравствуйте, звучало ли еще что-то кроме «бойся»?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Гость
Вчера в 01:54

«Бойся сука» в грубой форме оскорбили что она страшная, так же написали что хотим лишить ее девственности если она этого не хочет мы заставим, все было написано без каких либо намерений.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 01:56

Сколько вам лет? Нужно детально разбираться, чтобы понять, что вам грозит

Гость
Вчера в 01:56

16 Лет так же как и потерпевшей

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 01:57

Нужно выработать стратегию вашей защиты