Расторжение договора?

: Здравствуйте. Хотим отказаться от услуг управляющей компании но по истечении 5 лет договор был пролонгирован. На управляющую компанию приходилась даже писать в прокуратуру то что придомовая территория не контролируется,в давнем времени были без объяснений спилены радиаторы отопления в подъезде и так далее. Отказываться менять окна в подъездах с деревянных на пластиковые хотя окна на менялись с 1965 года и так далее. Как быть собственникам в этом случаи,как все сделать в рамках закона чтобы отказаться от услуг данной УК?они говорить что мы должны перевести резкие доводы по которым мы хотим от них отказаться. Спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 01:05

Для смены управляющей компании необходимо провести общее собрание собственников. Решение принимается большинством голосов от общей площади помещений. Факты ненадлежащего исполнения обязательств фиксируются актами, жалобами в жилищную инспекцию. Пролонгация договора не лишает собственников права расторгнуть его при доказанных нарушениях со стороны управляющей компании. Какое количество собственников готово поддержать решение о смене управляющей компании на общем собрании?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:07

Здравствуйте.

Да, собственники могут в любой момент отказаться от услуг управляющей компании, если примут такое решение на общем собрании. Продление договора не мешает его расторгнуть. Если управляющая компания плохо выполняет свои обязанности, в том числе по указанным вами причинам, договор можно расторгнуть досрочно, не дожидаясь окончания года.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 02:10

Здравствуйте, вам нужно провести общее собрание собственников. И там большинством проголосовать за смену управляющей компании. Недавно в своем доме меняли, все достаточно быстро.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.