Прошу помочь в ситуации?

Добрый вечер сложилась такая ситуация есть земельный участок в аренде на дл период лпх, есть дом и сарай собственность сосед говорит что часть сарая попадает к нему просит снести заказали вынос точек в натуре как прмвести участок в порядок может экспертиза есть какая то?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 01:03

Вынос точек в натуре - верное решение. После получения результатов геодезической съемки при подтверждении наложения границ проводится землеустроительная экспертиза, которая фиксирует фактическое расположение строений относительно границ участка и является основным доказательством в споре с соседом. Результаты выноса точек уже получены или работы еще в процессе?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Ирина
Вчера в 01:08
Искренне признателен вам, Георгий Владимирович, за понятное и грамотное разъяснение!
Ирина
Вчера в 01:06

В процессе

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:04

Здравствуйте.

С учетом аренды участка и наличия кадастрового спора стоит сначала провести досудебную проверку. Если этот этап не принесет результата, стоит обратиться в суд с ходатайством о назначении комплексной экспертизы для защиты от необоснованных претензий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Вчера в 01:07
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!