28 марта был куплен бу авто в автосалоне «Каскад авто». Спустя 23 дня были вывлены серьёзные неполадки. Эндоскопия двигателя показала полное отсутствие хона на цилиндрах, нагар и задиры. Крошка от разрушающегося катализатора попала в цилиндры. Приговор от мастера: капитальный ремонт двигателя и удаление катализатора. Естественно при продаже проблемы с двигателем не были обговорены ни в договоре, ни устно. Можно ли расторгнуть ДКП и вернуть деньги за авто и уже вложенные в него средства? Успел вложить порядка 30 тыщ.
Да, расторжение договора купли-продажи возможно, поскольку автомобиль был передан с существенными скрытыми недостатками, о которых продавец умолчал. Вы вправе требовать возврата уплаченной суммы и возмещения понесенных расходов на устранение недостатков в досудебном или судебном порядке. Имеется ли у Вас независимое экспертное заключение о техническом состоянии двигателя?
Независимого экспертного заключения пока нет. Это так понимаю официальная бумажка от эксперта техника. Пока не делал это все. Есть только данные из автосервиса. Но у них никаких бумаг нет. Записался еще раз на эндоскопию двигателя в fitservice. У них официальные акты все имеются.
Пока отправил только претензию в автосалон. Точнее приехал им вручить, получать не захотели. Завтра отправлю письмом с описью и уведомлением о вручении.
Независимое экспертное заключение когда нужно провести? До обращения в суд?