Суд по 12.8 коап?

15.04 поймали по статье 12.8. Суд назначен на 29.04, 25.05 ухожу в армию. Есть ли смысл тянуть время до армии и писать ходатайство о невозможности участия, чтобы суд не мог пройти без меня и истёк срок давности? И что будет, если суд пройдёт без меня? Удастся ли отменить постановление после армии и закрыть дело по истечении срока давности? Морали прошу не читать, если есть юристы возможно сотрудничество

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 21:10

Суд вправе рассмотреть дело в Ваше отсутствие, если Вы надлежаще уведомлены. Ходатайство об отложении не гарантирует перенос - суд оценивает уважительность причин. Срок давности по данной категории дел составляет 3 месяца, поэтому тактика затягивания реально работает лишь при неоднократных обоснованных переносах. Вы уже получили официальную повестку в суд на 29.04?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!