Нужно ли менять гос номера на автомобиле,если он зарегистрирован в Москве,а новый собственник в московской области
Нет, менять номера не обязательно. При смене собственника автомобиля, зарегистрированного в Москве, на жителя Московской области, регистрационные знаки с кодом региона 77 или 97 можно сохранить. Для этого в договоре купли-продажи и заявлении в ГИБДД нужно указать, что номера остаются на автомобиле. Если новый собственник хочет получить номера с кодом Московской области, он может их заменить, но это его право, а не обязанность. Госпошлина за сохранение старых номеров не взимается, платить нужно только за внесение изменений в ПТС и выдачу нового свидетельства о регистрации.
Здравствуйте. Нет, менять номера не обязательно. Новый владелец в Московской области может оставить московские номера, если они читаемые и подходят по стандарту. Главное — в течение 10 дней переоформить машину на себя в ГИБДД и внести изменения в документы. Номера меняют только если хотите новые, старые испорчены или их нужно заменить по причинам регистрации/утраты.
Здравствуйте.
Нет, менять государственные регистрационные знаки на автомобиле, зарегистрированном в Москве, при переоформлении на нового собственника, проживающего в Московской области, обязательно
Здравствуйте. Менять номера не обязательно, нужно просто в течение 10 дней переоформить машину