Добрый день.
Взял в аренду автомобиль для работы в такси (у юр. лица) и поимел неосторожность припарковаться на зеленой зоне. Был зафиксирован "Дозором", и, как итог, получил штраф на сумму 25.000Р по расценкам юр.лица. У меня на руках есть договор аренды и акт приема-передачи ТС, то есть доказательства того, что автомобиль в дату зафиксированного нарушения был в пользовании меня (физ.лица). Размеры штрафов, само собой, кратно отличаются, поэтому хотелось бы как-то это решить.
Сегодня съездил в Администрацию, посетил кабинет, который, грубо говоря, выписал мне этот штраф, но мне сказали, что помочь ничем не смогут и нужно обращаться в суд.
Второй момент - из личного опыта знакомого, который попадал в ситуацию с парковкой на зеленой зоне. Дело в том, что как ему сообщила судья лично, если координаты, указанные на фотографии с машиной нарушителя, не совпадают конкретно с этой машиной хотя бы на метр - штраф считается некорректным и подлежит оспариванию в суде, что он и сделал, и, как следствие, его аннулировал.
Я проверил координаты, указанные в моем штрафе, ситуация аналогичная, зафиксированные координаты принадлежат автомобилю с Дозором, а не моему, припаркованному.
Хочу узнать как мне быть, что можете посоветовать? Спасибо заранее.
Здравствуйте.
Вам необходимо подать жалобу в суд по месту совершения правонарушения в 10-дневный срок с момента получения копии постановления, приложив договор аренды и акт приема-передачи автомобиля как доказательства вашего статуса законного владельца и требуя замены ответственного лица с юрлица на вас
Оспорьте штраф в суде, предоставив договор аренды и несоответствие координат. Несовпадение геолокации автомобиля-фиксатора и Вашего транспортного средства является основанием для отмены постановления. Какой регион и дата вынесения постановления?
Здравствуйте. Город Псков, постановление вынесено 30.03.2026, но получено, как я понимаю, только 17.04.2026 заказным письмом.
&Nbsp;
Добрый день. Обратитесь в суд об отмене постановления, на основании которого Вы были привлечены к административной ответственности.
Оспорить данный штраф, это парковалось, физ.лицо, а не юр.лицо.