Как продать авто если по ПТС и стс разные владельцы?

Как продать авто если по птс я владелец а по стс отец

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Продать можно, но лучше сначала сделать правильно. Проще всего: пусть отец (как указано в СТС) вместе с вами поедет в ГИБДД и переоформит СТС на вас, это быстро. Потом вы продаёте авто по обычному договору купли‑продажи. Если переоформлять не хотите, всё равно продаёт владелец по ПТС (вы), но покупатель может попросить СТС на ваше имя.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Лукина Лилия Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Привести документы в соответствие. По базе ГАИ, кто является владельцем?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так приведите в порядок документы и продавайте.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.