Как вернуть внука с дочкой?

Да в последнее время много ругались из за пустяков бытовых с кем не бывает
мы всегда шли на встречу с женой ведь наша дочь она ..все время нас обвиняла что мы не так воспитываем внука приучили к себе.
дочка инвалид с рождения (передвигается на коляске) и наш внук 2х лет. уехали обманув нас что поедут на день рождение подруги (сама подруга приехала и забрала их на машине) и теперь и трубку не берет и не сообщает нам где находятся. мы переживаем так как одна она не справится , мы с рождения внука на руках растили .что нам делать ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Как бабушка и дедушка, Вы вправе обратиться в орган опеки с заявлением об угрозе жизни ребёнка. При наличии реальной угрозы полиция вправе установить местонахождение ребёнка.

Зарегистрирован ли внук по Вашему адресу?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Если дочь не лишена дееспособности она в праве воспитывать и определять место жительства ребенка сама, у вас нет силовых и правовых способов для этого