Вера Владимировна
Добрый день! Могу ли подать на алименты в размере прожиточного минимума, если я уже получаю 16.5% ?
Порядок взыскания/уплаты алиментов определяются либо в добровольном (договорном) порядке, либо в судебном. Да, вы можете подать в суд на изменение порядка взыскания алиментов, в вашем случае по минимальному прожиточному минимуму. Суд может удовлетворить ваше требование, либо отказать, ссылаясь на то что в обеспечении ребенка участвует оба родителя, т.е. с вас половина и со второго родителя половина от прожиточного минимума.
Добрый день. Вам нужно обращаться в суд с мотивированным ходатайством об изменении уставленного судом размера алиментов на содержание ребенка.
в твердой денежной сумме
Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)