Здравствуйте, муж первоходец , не захотел обратно ехать на сво, дали 5,6 слышала что если первый раз садится можно будет подать на Удо через 1/3 верно ли ?
Здравствуйте, да, все верно, по отбытию 1/3 наказания возможно написать ходатайство на удо.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
при совершении тяжкого преступления УДО может быть применено только по отбытию не менее 1/2 назначенного срока наказания 5 часть 337 тяжкая
1/2 это пол срока получается ждать?
Здравствуйте! Необходимо отбыть половину срока в вашем случае и только потом подавать можно на удо и желательно чтобы не было взысканий.