Как вступить в наследство по земле.?

Ольга

При оформлении наследства выяснилось расхождения в документе право на землю указано 12 соток, а по результатам межевания 18 соток. Нотариус отказала в оформлении наследства. Что делать?

Степанова Анна Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день.
А вы результаты межевания подавали в Росреестр? Если там все прошло, и права внесены на 18 соток, то в выписке из ЕГРН на ваш участок будет выходить 18 соток. Кадастровый номер при межевании не меняется.
С актуальной выпиской из ЕГРН нужно и идти к нотариусу.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, подскажите по землеотводным документам я так понимаю 12 соток? По факту использования 18 соток?

И ещё, напишите пожалуйста, кто выполнял межевание? Бывший собственник? На кадастре стоит 12 соток?

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Базаров Андрей Михайлович
Отвечает юрист

Для начала нужно уточнить причины возникшего расхождения. Если неправильно сделано межевание или ил место самозахват, то нужно исправлять, если какие-либо другие причины то нужно изучать...

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, для однозначного ответа мало вводных данных.

Необходимо изучить Ваши документы.

Ким Галина
Отвечает юрист

Мало существенной информации для правильного решения. нужно изучать все документы

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Для ответанеобходим документ на участок, и выписка на участок уточненый
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"