Уголовное дело на человека предусмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, был суд, суд постановил: Прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предучмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ по ст. 25 УПК РФ - в связи с примирением сторон. Можно ли эту судимость убрать из базы данных, по закону или по решению суда?
Здравствуйте. Человек считается юридически не судимым. Сведения о привлечении к уголовной ответственности и прекращение дела по не реабилитирующим основаниям из информационного центра убрать нельзя.
Нет, в сведениях ИЦ МВД РФ так и будет отображаться уголовное дело прекращено по ст.25 УПК РФ. Убрать уже никто не сможет.