ДТП?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сын стукнул машину повредил бампер и на ехал на ногу . Потерпевшая подала заявление просит 300 тыс моральный ущерб . Что может предъявить суд ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Суд может взыскать: 1) реальный имущественный ущерб (ремонт бампера — по чекам/экспертизе); 2) медицинские расходы и утраченный заработок пострадавшей; 3) моральный вред (сумма по усмотрению суда); 4) расходы на экспертизы и представителя. Параллельно возможна административная или уголовная ответственность в зависимости от тяжести телесных повреждений. Совет: сохраните чеки, фото, медицинские справки; узнайте про ОСАГО и проконсультируйтесь с адвокатом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе