Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня ип, розничная торговля, арендодатель закрыл помещение за не уплату аренды, конфисковал все оборудование, у меня есть договор на аренду двух холодильных камер под стеклянное пиво и на аренду пивных кег, с условие что до оплаты аренды помещение оборудование и кеги не вернут, могут ли они конфисковать оборудование которое мне не подлежит? И что делать в таком случае?
Здравствуйте. Читайте условия договора какие действия согласовывали в арендодателем при неоплате аренды. Имущество удержать вправе при возникновении долга.
Если у меня нет возможности закрыть задолженность, а владелец холодильника и кег требует вернуть свое имущество что в таком случае?
Конфисковать арендодатель ничего не может. Как максимум - может удерживать. Вы можете пожаловаться в правоохранительные органы по поводу самоуправства
К сожалению многие арендодатели так поступают, истребовать имущество могут собственники этого имущества
пишите заявление в полицию по признакам статьи самоуправство и незаконное удержание чужого имущества