Что делать, если купил автомобиль который продавали не один раз но на себя не оформляли, все ДКП имеются но чисел продажи нет, сегодня в ГАИ узнал что собственник авто, который записан в СТС, скончался
Здравствуйте. Ситуация осложнена — право собственности переходит в Росреестре, и при смерти записанного собственника вам нужно действовать так:
Срочно получите выписку из ЕГРН и свидетельство о смерти собственника.
Соберите все ДКП, квитанции и переписку с продавцом.
Свяжитесь с нотариусом по месту открытия наследства — узнайте, кто наследник(и).
Попросите наследников оформить договор купли‑продажи/переоформление или нотариально совершённое согласие; при отказе — иск в суд о признании права собственности в порядке приобретательной давности/о признании сделки действительной и/или о возврате денег. При признаках мошенничества — заявление в полицию.
Обратитесь к юристу для подготовки исков и защиты ваших прав.