Здравствуйте
Мужа остановили сегодня, показало 0,4 промилле, пил около 10 часов назад, алкоголь 4% крепости.
Через пару часов муж поехал в наркологию, все по нулям.
1.Протокол на руки сотрудники дпс не дали , продувка была один раз, хотя должна была быть несколько с промежутком в 15 минут.Никаких понятых, свидетелей не пригласили. Действовали не компетентно. Естественно на месте растерялись, спешили на работу к пациентам в реанимацию.
Что можно сделать в данной ситуации?
На месте продувка осуществляется один раз, далее если имеется алкоголь в выдыхаемом воздухе и алкотест показал, то водитель либо согласен, либо нет, если согласен оформляют, если нет, либо имеются признаки опьянения, предлагают проехать в мед учреждение, где продувка осуществляется два раза. С 1 сентября 2025 года действует новый порядок производства медицинского освидетельствования. По делам указанной категории много нюансов относительно порядка производства освидетельствования на состояние опьянения на месте, в медицинском учреждении, других участников указанных процедур. Для более подробного разбора Вашей ситуации обращайтесь на платную консультацию. Можем изучить письменные документы и дать развернутый ответ.
Шансов оспорить почти нет. Обратитесь к юристу по месту жительства, который изучит документы, если выявит нарушения в оформлении, то возможно поможет избежать наказания. А то, что спешили на работу в реанимацию не имеет к делу никакого отношения и не является основанием смягчить наказание.