Мама умерла. Она подарила мне дачу при жизни. Как будет делиться квартира с сестрой?
Здравствуйте! Наследственную массу составляет все имущество умершего на момент смерти! Дача Вам была подарена при жизни и она ни каким образом в расчёт не берётся! Квартира, если Вы с сестрой единственные наследники делится пополам, да и все имущество делится пополам при отсутствии завещания.
Между наследниками первой очереди супругом, родителями, всеми детьми наследодателя.
Здравствуйте если у мамы нет мужа, то квартира делится между вами поровну