У меня двое детей. Полгода назад я подарила свою квартиру дочери. Может ли она в ближайшие дни 1) подарить половину квартиры своему брату? 2) или написать на него завещание? Благодарю за ответ, Людмила.
Здравствуйте, Людмила.
Если квартира оформлена на дочь, она как собственник может подарить половину брату (договор дарения и регистрация) и/или составить завещание в его пользу — завещание вступает в силу посмертно и может быть отозвано. Учтите права обязательных наследников (ГК РФ, ст.1149) и возможную необходимость согласия супруга на распоряжение общим имуществом. Основания см. ГК РФ (правила о дарении и наследовании).