Может ль падчерица 21 год очно претендовать на выплаты если отчим безвести пропавший?

Можно ли оформить выплату по бп отчеме падчереце учиться очно

Гость

Да, падчерица может претендовать на выплаты, если она обучается очно, так как она является нетрудоспособным членом семьи, и отчим пропал без вести, что приравнивает семью к семье погибшего военнослужащего. Однако, стоит учитывать, что выплата будет делиться между всеми членами семьи, которые проживали с пропавшим отчимом, и её размер зависит от законодательства.

Отвечает адвокат

Нужны подтверждающие документы

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!