Отдел полиции затягивает работу по уголовному делу?

Добрый день!
В начале июня написала заявление в отдел полиции о том что знакомый взял у меня мою машину с целью поиска покупателя или варианта обмена, машину так и не вернул и заявил что разбил её в дребезги и обещал отдать деньги за неё а сам пропал, больше года не объявляется, по слухам ушел на сво. В июне этого года обнаружила свою машину в объявлениях о продаже и сразу написала заявление в отделе полиции, 20 июня пришло по почте постановление об отказе возбуждения уголовного дела, но в начале июля мне позвонили с отделения полиции и при встрече сказали что прокурор распорядился завести уголовное дело по 159 ст. УК РФ , на сегодняшний день никаких действий не предпринято, оперативник то занят, то с суток отдыхает, никакой информации не дает. Я узнала через знакомых кто сейчас ездит на моей машине и где, но действий так и не последовало. Как я могу повлиять на данную ситуацию?

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, обжалуйте действия сотрудников полиции в судебном порядке, в порядке ст. 125 УПК РФ. При необходимости, можете написать мне в вотс ап, проконсультирую подробнее.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Юлия

Здравствуйте! В судебном порядке я истребую свой автомобиль в незаконного владельца, а обжалование действие сотрудников полиции, точнее бездействия мне сейчас не к чему, это долгий процесс а мне важно чтобы сотрудники полиции изъяли мой автомобиль, незаконные владельцы в курсе дел и не разу не явились в суд и продолжают попытки его продать.

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Ну видимо Вы сами знаете что делать.

Судебный порядок займет недели две, а "забегают" сотрудники полиции сразу после поступления жалобы. Если Вы знаете способы заставить сотрудников полиции работать быстрее - обязательно их используйте.