Консультация?

Здравствуйте, прохожу по делу 228ч2 , сейчас в процессе подписания контракта на сво. Нахожусь на домашнем аресте. Суд перенесли на 18 число сегодня. Если я подпишу на днях контракт как мне снять браслет ФСИН. Не поеду же я с ним на сво и не буду же ждать 18 число чтобы судья разрешила снять

Панасенко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Решение об отмене указанной меры пресечения будет вынесено судьей при рассмотрении вопроса о приостановлении рассмотрения уголовного дела. Такое решение будет обязательно для УИН, которая и снимет браслет