Какие выплаты положены по гибели сво?
К кому обратиться, чтобы узнать?
Федеральные выплаты и льготы в случае смерти военнослужащего:
- страховая компенсация - 3 439 562, 92 руб.
-единовременное пособие - 5 159 344, 37 руб.
-президентская выплата - 5 000 000 рублей
-выплата остатка денежного довольствия.
а также оплата услуг по погребению - 51 552 рубля
изготовление и установка надгробия - 49 511 рублей
поощрение при посмертном награждении госнаградой - 5 окладов месячного содержания
Ежемесячные:
-ежемесячная денежная компенсация - 22 908, 62 рубля
-пенсия по потере кормильца - 50% от денежного довольствия военнослужащего. Рассчитывать на пенсию по потере кормильца могут нетрудоспособные члены семьи и те, что находились на иждивении. Социальная выплата в Иркутской области предоставляется однократно в размере 300 000 руб. Обращаться нужно в областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения» по месту жительства.
Единовременная выплата, страховая выплата, не полученное денежное довольствие военнослущим на дату смерти. Родители, супруги, дети до 18 (очная форма обучения до 23). В случае отсутствия полнородные и не полнороднве братья и сестры, совершеннолетние дети. Выплата на детей (см.выше). Пенсия по потере кормильца. Обращаться в военный комиссариат по месту жительства военнослужащего.
По обязательно страховке - 5 159 344р. 37к., например. (Что еще - надо конкретный случай юристу анализировать).