Мне 21 год, отучисля в техникуме сразу призвали в армию даже диплом не успел получить, пока находился в армии погиб отец на СВО, когда я вернулся сразу поступил в вуз могу ли я рассчитывать на выплаты по гибели отца? это считается как непрерывное обучение? Я же сразу перешёл с одного образовательного учреждение в другое и был призван а не просто прекратил обучение.
Здравствуйте!
Вы можете рассчитывать на выплаты, так как непрерывность обучения не прервалась. Согласно ст. 1084 ГК РФ, получение диплома после службы в армии не прерывает непрерывность обучения.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и получить компенсацию.
Добрый день. Можете рассчитывать на выплаты. Необходимо доказать всю хронологию всего того, что вы изложили и подтвердить документально, а также собрать весь пакет документов. Можем помочь.