337?

Муж получил ранение тяжелое год лечили назначили операцию на август (рука не работает на 100%) но в июле его записали на борт ( у него г категория) пытались решить вопрос по закону, но не получилось, поехали из части домой на лечение не успев ничего сделать за ним приехали через 2 месяца его задержали (силой, не показав документы) сейчас он в военной комендатуре увидеться с ним не дают. Что делать в такой ситуации и как поступать ?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Обращаться с жалобой в военную прокуратуру и военный следственный комитет.

Также рекомендовал бы Вам найти адвоката, заключить с ним соглашение, чтобы он сходил в военную комендатуру и выяснил процессуальный статус Вашего супруга, предоставил копии его мед документов и в случае необходимости поучаствовал в опросах либо допросах.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Основной вопрос по 337 УК Рф в Вашем случае имелся ли период противоправного отсутствия на военной службе, между лечениями. Собирайте всё документы о лечении и ищите адвоката. В случае если ограничение годности к военной службе за общий период подтвердится медицинской экспертизой, переживать не стоит.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость

Вопрос заключается в том что могут ли его забрать обратно.

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Заключите соглашение с адвокатом и пусть он сходит туда!

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость

Я правильно понимаю ему должны дать бесплатного адвоката. Если я с ним договорюсь он поможет или искать хорошего

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Заключите с кем - то соглашение сейчас и пусть адвокат доедет, отдаст ордер, разово сходит к нему, чтобы уточнить информацию. Потом уже решите по ситуации. Обычно или на СВО или если СОЧ и не едет уголовное дело.

Нужен адвокат по данной категории дел …

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру