Моя дочь15 лет устраивает буллинг девочке из другого класса вместе со своими подругами. Могут ли за это поставить на учёт, если родители той девочки обратятся с заявлением в полицию?
Девочку могут поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, а ее родителей оштрафовать, за ненадлежащее воспитание детей.
И не только на учёт, может грозить уголовная ответственность и помещение в ЦВИН
Иногда ответственность может наступить за участие в групповых действиях, если даже ваша дочь ничего сама не делала. Всё зависит от обстоятельств и тяжести причинённого вреда, позиции и пояснений других участников, и многое другое, ньюансов много
Безусловно могут и скорее всего поставят.