Купили автомобиль, сразу не поставили на учёт, ездили на старых номерах. Пришли штрафы на старые номера, нужно ли оплачивать? Штрафы пришли после установки на учёт, но на старые номера и на меня как на владельца
Добрый день. Вам не нужно оплачивать эти штрафы, так как вы купили автомобиль после того, как эти нарушения были совершены прежним владельцем. Вам следует подать жалобу в ГИБДД и приложить договор купли-продажи, чтобы переадресовать штрафы реальному нарушителю. Если штрафы пришли на старые номера, но с вас как на владельца, это означает, что на момент нарушения вы еще не были владельцем.
Можно я подробнее опишу ситуацию:
Мы купили автомобиль 4.07 в автосалоне, куда прежний владелец сдал её в трейд Ин, поставили на учёт 31.07 на новых номерах, заплатили штраф за несвоевременную постановку.
В этом промежутке ездили на старых номерах и после постановки пришли штрафы как владельцу данного автомобиля, но в постановлении и на фото старые номера.
Одим словом штраф получили когда ездили ещё на номерах до постановки на учёт.
Могу не оплачивать или всё таки придётся?)
Номера роли не играют. Граница принадлежности штрафов - постановка на учёт на нового владельца!
Можно я подробнее опишу ситуацию: Мы купили автомобиль 4.07 в автосалоне, куда прежний владелец сдал её в трейд Ин, поставили на учёт 31.07 на новых номерах, заплатили штраф за несвоевременную постановку.В этом промежутке ездили на старых номерах и после постановки пришли штрафы как владельцу данного автомобиля, но в постановлении и на фото старые номера.Одим словом штраф получили когда ездили ещё на номерах до постановки на учёт.Могу не оплачивать или всё таки придётся?)