Контрактник с 21 года, участник сво с марта 22го года и по сей день, начала мелькать возможность поступить в обширное количество военных вузов, предварительно выбрал войск национальной гвардии, начальство говорит что при поступлении контракт с мо РФ разрывается и в дальнейшем на втором курсе подписывается с обучающим заведением, соответственно говорят есть время подумать о дальнейшем обучении, либо об отчислении и уходу на гражданку с этой "структуры", соответственно мой вопрос заключается в том, можно ли действительно отчислиться по собственному желанию или по неуспеваемости? Сыт по горло этим разделом сфер влияния толстосумов и просто хочу пожить жизнь как белый человек.
Да, контрактник, поступивший в военный вуз, расторгает предыдущий контракт с МО РФ и заключает новый с вузом с 2-го курса. Отчисление по собственному желанию или за неуспеваемость возможно, после чего можно уйти на гражданку. Ваши права на увольнение сохраняются, решение — за вами.