Как получить выплаты?

Как единственной сестре получит за пропавшего на сво брата выплаты , имеет она на это право ,если они жили отдельно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Единственная сестра вправе претендовать на выплаты за пропавшего брата, если подтвердит родство и отсутствие близких родственников первой очереди. Получите свидетельство о рождении и выписку из ЗАГСа. Обратитесь в Пенсионный фонд РФ с заявлением и необходимыми документами. Право подтверждено ст. 10 ФЗ № 4468-1.

Обращайтесь ко мне за юридической консультацией, если возникнут вопросы или потребуется помощь в сборе документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Екатерина, такие выплаты предусмотрены и могут быть получены. Необходимо собрать пакет документов. Это не 2 бумажки. Могу предоставить список документов и разъяснить порядок их получения. Записывайтесь на консультацию.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужны уточнения, есть ли ещё родственники

Запишитесь на консультацию.
Буду благодарна
за отзыв в моём профиле.
Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если иных родственников нет, то вы имеете право на выплату президентских по Указу чуть более 5млн. руб.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.