В течении какого срока пострадавший может обратиться в гибдд, заявив об аварии?
Здравствуйте! Обращаться в ГИБДД нужно немедленно при ДТП с пострадавшими, гибелью или значительным препятствием движению — это требование Правил дорожного движения и ФЗ об ОСАГО; при незначительных повреждениях можно оформить Европротокол. Для привлечения к административной ответственности срок давности — 2 месяца со дня правонарушения (ст. 4.5 КоАП РФ), а для гражданского иска о возмещении убытков общий срок исковой давности — 3 года (ст. 196 ГК РФ). Даже если вы не обратились сразу, обращайтесь скорее — важна фиксация сведений и доказательств. Если нужно — записывайтесь на консультацию, помогу подготовить заявление в ГИБДД, собрать доказательства и рассчитать сроки.