Подать на алименты на отца ребенка при Неофициальном доходе?

Здравствуйте,какую сумму алиментов назначит суд отцу ребенка если он работает неофициально?

Махлай Владислав Владимирович
Отвечает юрист

Добрый вечер Алёна. Если доходы отца неизвестны или нестабильны, суд чаще всего устанавливает фиксированную сумму алиментов, причем минимальная сумма не может быть меньше половины прожиточного минимума на ребенка в регионе (Нужно смотреть по вашему региону). Таким образом, для неофициально работающего отца алименты могут быть установлены либо в процентах от установленного или предположительного дохода, либо в твердой денежной сумме, ориентированной на прожиточный минимум ребенка в регионе. При отказе платить алименты суд и приставы могут применять меры взыскания и проверки доходов

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый вечер

Твердую денежную-кратную прожиточному минимуму.

Но обычно суд присуждает ту которую вы заявляете-однако в данной ситуации лучше именно заявить как написала выше