Розыск намледников?

Здравствуйте. На сайте нотариуса розыск наследников , при вводе фамилии умершего выходит что дело открыто. Означает ли это что разыскивают меня?

Кузнецова Алла Юрьевна
Отвечает юрист

если вы являетесь родственником умершего, то возможно, что разыскивают вас. Вам следует обратиться к нотариусу. открывшему наследственное дело, если вы планируете вступать в наследство. Обязать принять наследство вас никто не вправе

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Наследство открывается после смерти. В течение 6 месяцев наследники вправе обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Но это право, а не обязанность наследника.

Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
Это означает что наследственное дело открыто и вы имеете право заявить о вашем праве на наследство. Наследственное дело будет открыто 6 месяцев.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Вполне возможно. Обратитесь к нотариусу