Здравствуйте. Я двигался ночью по трассе, в трезвом состоянии, был ослеплён встречным транспортом грузового типа и в момент когда встречный автомобиль проехал мимо меня я совершил наезд на лося лежащего в моей полосе движения, скорее всего ранее сбитого другим автомобилем, который скрылся с места ДТП. По повреждениям моего автомобиля видно что я совершил наезд на лежащего животного, т.к. у меня пострадала только Нижняя часть автомобиля: бампер, радиаторы, подрамник, подвеска и колесо. В итоге компенсацию государству за сбитое животное должен выплатить я, страхового полиса на машине нет.
Здравствуйте! Выплата компенсации причиненного вреда в соответствии с положением статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ возможно при наличии Вашей вины. Поэтому, если на Вас подадут иск, то подавайте на него возражения в соответствии с положением статьи 149 Гражданского процессуального кодекса РФ, в которых указываете, что Ваша вина в причинении вреда отсутствует, так Вы совершили наезд на уже сбитое животное.
Добрый день, непонятно в чем ваш вопрос заключается? Если вы хотите доказать свою непричастность к гибели лося, то заявите ходатайство на проведение экспертизы. Если нужен подробный правовой анализ вашей ситуации, то обращайтесь.
Учтите, что оценка лося от 200 000₽ далее применяются коэффициенты в зависимости от особенностей особи. По этому имеет смысл бороться за правоту по делу об административном правонарушении. Правильно поставленные вопросы перед экспертом, могут коренным образом изменить результат дела. Имеется специалист по соответствующим исследованиям, при помощи которого, можно определить круг вопросов.
Вы не должны платить, так как лося сбила другая машина под управлением другого водителя.