Здравствуйте! Собственнику грозит конфискация ТС по 264 статье. Если он сделает собственником несовершеннолетнего (родного) ребенка, защитит ли это сам автомобиль от конфискации?
Здравствуйте! Нет — простая перепись автомобиля на несовершеннолетнего не гарантирует защиты: суд и следствие могут признать сделку мнимой и восстановить право собственности для конфискации (см. ст. 170 ГК РФ о притворной сделке и положения УК РФ о конфискации имущества). К тому же распоряжение имуществом детей контролируется органами опеки и может быть оспорено. Запишитесь на консультацию — оценю риски по вашему делу и подскажу законные варианты защиты.
Добрый день! однозначно нет, оспорят сделку.