У кого какая ответственность при ДТП?

Здравствуйте. Иванов И.И. попросил сесть за руль Антонова А.А., так как он в не трезвом состоянии, а у Антонова прав нет и никогда не было водительских удостоверений и он об этом прекрасно знал. И попали в ДТП, при пересечении с правой полосы на левую. Никто не пострадал, кроме автомобиля, а у него ни страховки, ничего. У кого какая ответственность? Помогите решить задачу по административному праву

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Виновником является лицо допустившее за руль своего транспортного средства, но как соответчик может быть признан и лицо управлявшее транспортным средством, т.к. знало о противоправности, незаконности, своих действий

Отвечает юрист

Собственник авто будет возмещать ущерб от ДТП. Если виновник готов будет компенсировать, то нет препятствий взыскивать и с него, как с причинителя вреда.