Ст. 228?

Имеются заболевания подтверждённые документами 1. Пограничное расстройство личности. 2. Депрессивный эпизод средней тяжести. По совету лечащего врача купил таблетки-антидепрессант Бупропион с целью лечения вышеуказанных болезней.
В постановлении суда записано то " что подсудимый страдает психическим расстройством и приобретал таблетки для лечения, их пересылкой не занимался суд относится как к способу уйти им от ответственности за содеянное". Вот так!
1. Пересылка наркотиков как единственный способ приобретения для лечения болезней, без цели сбыта.
2. Пересылка наркотиков как способ распространения-сбыта.
Можно ли объединить эти два понятия в одно?
То есть в постановлении суда написано "Имея умысел на незаконную пересылку наркотических средств в крупном размере с целью их дальнейшего незаконного хранения, без цели сбыта, для личного потребления..."

Каким образом суд сумел приклеить ст 228.1 если сами же пишут "без цели сбыта"?

При обыске изъяли не больше 4 грамм таблеток Бупропион, но химэксперт путём смешивания этих 4 грамм, с другими таблетками, заведомо не содержащими наркотиков вывел уже 32 грамма. Суд в своём постановлении признаёт факт смешивания таблеток химэкспертом, но ходу этому факту не даёт.

Пименов Александр Юрьевич
Отвечает адвокат

диспозиция ст. 228.1 содержит - «сбыт или пересылка» союз или, по правилам русского языка в данном случаи имеет разделительное значение, в Вашем случаи - пересылка

нет не разрешимых ситуаций, есть не принятые решения!
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Вам нужен хороший адвокат по наркотикам.

если есть необходимость можем пообщаться