Возможно ли не платить долги умершего по кредитным картам, в наследство не вступал! И что будет если оплатил немного по кредитной карте долг! Не будет ли это согласием платить долги, а в наследство я не вступал! По Страхованию кредитной карты не обращался, неужели придется платить кредит 💳
Вам необходимо решить, будите ли вы принимать наследство или нет. Если да, то тогда вы обязаны оплатить долги умершего. Если же нет, то никто не сможет вас заставить оплачивать его долги. Сам факт оплаты части долга не свидетельствует о его признании, и это ни чем вам не грозит. Если примете решение в наследство не вступать, то тогда НУЖНО потребовать от кредитной организации возврата внесённых вами в счёт оплаты долга за умершего денежных средств.
Здравствуйте!Если вы не вступали в наследство, вы не обязаны погашать долги умершего (статья 1175 ГК РФ). Обратитесь в страховую компанию для получения компенсации.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.