Отсрочка от армии в 11 классе?

Будет ли отсрочка от армии в 11 классепри исполнении 18 лет , на семейном обучении?

Борец Дмитрий Петрович
Отвечает адвокат

обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации (абз.г, г1п.2ст.24Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе"

Если вы на семейном/домашнем, то вам нужно прикрепиться к школе, до даты 18 лет, а там уже сдавать ЕГЭ и поступать в ВУЗ, а там новая отсрочка

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!