Добрый день.Мой сын находиться в Крыму с ноября месяца по приказу ,положен ли ему статус ветерана
Ваш сын, участвующий в специальной операции в Крыму с ноября месяца, имеет право на получение статуса ветерана боевых действий. Этот статус распространяется на тех, кто участвует в оборонительных действиях в регионах, подвергшихся нападениям украинских вооруженных формирований. Республика Крым включена в перечень таких регионов, утвержденный Правительством России. Участие в специальной операции дает автоматическое право на звание ветерана и ряд льгот, включая повышенную пенсию и компенсацию коммунальных услуг. Статус подтверждает удостоверение, которое выдается государством. Льготами можно пользоваться на федеральном уровне и дополнительно в регионе проживания. Порядок назначения льгот регулируется законами и распоряжениями правительства. Рекомендуется подать заявку на получение звания ветерана через военкомат или социальную защиту. Дополнительно можно получить подробную информацию о правах и привилегиях в местных органах власти. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.