Добрый вечер!!! В марте месяце этого года, я попала к мошенникам, мой счёт заблокировали, и сказали найти мне бенефициаров, что якобы только через них я смогу вывести свои денежные средства с Европейского терминала, после чего я нашла двух бенефициаров, но мы так же не смогли вывести средства, тогда только мы поняли, что мы попали к мошенникам🙈, но одна из бенефициаров пошла в отделение полиции, и оболгала меня, что это я оформила на неё кредит, и что она не причем, и на меня завели уголовное дело по ст 159 ч. 3,целых 4 месяца мегя тоскали по отделам, хотя и сама, такая же потерпевшая, у меня кредиты, долги, я многодетная мама несовершеннолетних детей, я оплатила обеим банкротство, теперь мои бенефициары они банкроты, решения у них на руках от Арбитражного суда Ульяновской области, но меня будут судить, хотя я и сама же такая же потерпевшая и одновременно подсудимая! Мой адвокат мне говорит, что мне лучше признать свою вину, чтобы прокурор не запросил на меня высшую степень наказания, как мне быть в этой ситуации, пожалуйста мне помогите хоть советом, адвокату я тоже не доверяю почему-то!
Заранее Вас благодарю))))))
Здравствуйте. Вы — жертва мошенников, а не мошенница. Если доказать подлог или отсутствие умысла (что Вы не оформляли кредит и не получили выгоду), можно либо снять обвинение, либо получить мягкий приговор, например штраф или условный срок. Признание вины — не всегда лучший путь. Ваша защита может помочь, особенно с учётом Вашего статуса многодетной матери и участия в банкротстве "бенефициаров". Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Здравствуйте, Венера! Поскольку у Вас есть адвокат, очевидно, есть к нему доверие и на мой взгляд, к его рекомендациям стоит прислушаться. Если есть сомнения в компетентности адвоката - обратитесь к другому.