Можно ли мне попасть на СВО если уголовное дело находится в суде.ч.2 ст.228.заседание суда не было.при обращении в военкомат о желании добровольцем идти именно в зону Сво,отказали,сославшись на то в справке о наличии судимости,есть дата возбуждения дела,дата когда дело передано в суд,а решения суда не известны.Возможен ли отказ,из-за того что я офицер запаса?
Вам необходимо уведомить суд о наличии такого желания, и ходатайствовать об отложении суд заседания до получения ответа из военкомата, но необходимо так же понимать что у военкома нет обязанности заключить с Вами контракт, так что, может быть отказано
Подайте в суд ходатайство о приостановлении дела. К ходатайству необходимо приобщить отношение или ходатайство из В/Ч. Ваше обращение суд рассмотрит в кратчайшие сроки, возможно даже в день подачи ходатайства.