Здравствуйте. Я сделал девушке предложение, подарив кольцо за 50 тысяч, она сказала что подумает и взяла кольцо, не прошло недели как она провоцирует конфликт и блокирует меня везде где можно. На просьбу вернуть кольцо говорит что мол подарил, теперь мое!!! А я считаю что меня просто кинули. Как быть в этой ситуации с точки зрения закона? Чеки и паспорт на кольцо у меня.
переход права на вещь при дарении происходит с момента принятия одаряемым этой вещи, так что требовать вернуть подарок обратно не продуктивно
…. если, Вы не докажите что она ввела Вас в заблуждение относительно своих намерений, с умыслом завладеть имуществом ( но это плоскость уголовного права)