Подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт на увольнение со срочной службы по семейным обстоятельствам в связи со смертью отца(многодетная семья 2 несовершеннолетних детей, мать осталась одна, проживают в сельской местности)
Рапорт написать несложно, пишется в произвольной форме и к нему прикладываются подтверждающие документы. "Командиру в/ч....РАПОРТ прошу уволить меня с военной службы по семейным обстоятельствам. Но только в законе нет такого основания для военнослужащих по призыву. Основания увольнения прописаны в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".Статья 51 пункт 4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
К сожалению в этих статьях нет такого основания для увольнения.