Практика ГАИ?

При сдаче экзамена на категорию А выполнял упражнение «Скоростное маневрирование» норматив выполнения 35 секунд.
После выезда из упражнения инспектор остановил сдачу экзамена. После того как я поинтересовался по какой причине инспектор продемонстрировал электронный секундомер на котором было указано 35:00:07.
Корректны ли действия инспектора? И если нет, то как можно аннулировать попытку?

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Если действия инспектора на экзамене по вождению кажутся вам некорректными и привели к несправедливому завалу, вы можете оспорить результаты экзамена. Для этого, в первую очередь, следует подать жалобу в ГИБДД, а если это не поможет, обратиться в суд. В жалобе необходимо максимально конкретно изложить факты, приложить доказательства (например, аудио- или видеозапись экзамена, если таковая имеется).
Если вы сомневаетесь в правильности своих действий или не уверены в составлении жалобы, можно обратиться за помощью к юристу.
Если вы не согласны с решением суда, можно обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Отвечает юрист

Есть такое понятие, как погрешность измерения, в паспорте этого секундомера, она должна быть указана, это всего лишь экзамен, а не битва за золотые медали на чемпионате мира.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.