Можно ли оформить банкротство, если в собственности автомобиль, который находится в аресте???
Да, оформить банкротство можно, даже если в собственности есть авто под арестом. Машина будет включена в конкурсную массу и может быть реализована для погашения долгов.
Если нужна помощь — пишите!
А если собственник автомобиля инвалид 1-ой группы???
Если собственник автомобиля — инвалид 1-й группы, то в соответствии с законом единственное транспортное средство, на которое оформлена справка об инвалидности и которое необходимо для передвижения, не подлежит изъятию и реализации. Однако суд принимает решение индивидуально, поэтому важно подтвердить, что автомобиль действительно необходим для нужд инвалида.
Разве могут вообще забрать автомобиль у инвалида???