Здравствуйте, ожидаю вызова в суд в качестве свидетеля по работе.
Есть небольшие риски переквалификации на соучастника. Прописка временная и единственное жилье в другом регионе, не в городе где суд будет идти. Сначала он будет гражданский. Если я не имею жилья и прописки местной, работы, меня не могут обязать находиться в регионе где идут суды? Не запретят жить в своём родном городе?
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать место жительства или место пребывания без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
Вы можете договориться что будете находиться у себя в городе, но будете обязаны являться на суд вовремя
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Добрый день, уважаемый Гость. В случае вызова в суд в качестве свидетеля - никакие обязательства, связанные с ограничением свободы передвижения, Вам не могут грозить в принципе. А вот если состоится переквалификация в соучастника, да еще и по уголовному делу - вот тут Вам незамедлительно потребуется помощь опытного адвоката. Мои контактные данные на сайте имеются, выезд в Ваш регион возможен. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры региона в отставке, Матыцин А.Д.
А про вопрос с регионами вы так и не ответили. Если я живу в другом, а суды идут в другом. Меня не пинудят жить в том, где идут суды? У меня нет там работы и квартиры