Рецензия на психиатрическую экспертизу?

Год назад жестоко убили моего брата, подозреваемый нанес ему около 100 ударов ножом. Сейчас идет суд. Была проведена судебно психиатрическая экспертиза в Сербского, убийца признан невменяемым, плюс у него был до этого диагноз поставленный за несколько месяцев до убийства в Ганнушкино, параноидальная шизофоения. На момент задержагия в крови убийцы коктеиль из более чем 5ти наркотических веществ. Мы хотим добиться повторной экмпертизы. Чтобы его признали вменяемым при совершении, несмотря на его шизофрению. Наколько это будет возможным в нашем случае? Есть ли такая судебная практика? Очень благодарна заранее за ответ.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Это возможно, для чего необходимы не менее авторитетные эксперты, с достаточным практическим опытом, чем в Сербского.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Анастасия

Спасибо за ответ. А кто может выступать более авторитетным экспертом, чем те, кто в Сербского?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в: Специализированную клиническую больницу им. З.П. Соловьева (117334, г. Москва, Донская ул., д. 43 952-44-40); Московскую областную психиатрическую больницу: Московский областной центр социальной и судебной психиатрии (125083 г. Москва, 8 Марта ул., д. 1, 212-03-32); Центральную судебную медицинскую лабораторию Министерства обороны Российской Федерации (111020, г. Москва, Е-229, Госпитальная пл., д.3, ГВКГ имени академика Н.Н. Бурденко 263-52-98
263-06-66).

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Опровергнуть заключение экспертизы вполне реально, но эту тему необходимо обсуждать с экспертами психиатрами
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Анастасия

Подскажите а кто может дать рецензию на экспертизу. Так чтобы мы могли использовать ее в суде? И возможно ли участие психиатора на нашей стороне, как обычно происходит это? Нам судья сказала подготовьте ходатайство и вопросы эксаертам.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо детальное изучение ситуации.