Здравствуйте, произошла ситуация 4 пьяных человека шли в нашу сторону, нас тоже было четверо, один из них толкнул моего друга и у них началась драка, и в другой стороне началась ещё одна драка, что дошло то тяжкого вреда здоровью, ранее не судимы, на данный момент находятся на домашнем аресте, выплатили сумму которую запросил потерпевший, потерпевший на суде будет говорить что не хочет что бы нас сажали, и притензий не имеет, у потерпевшего нет ничего что может противоречить здоровью, на момент приступления были не совершенно летними, а во время следствия достигли возраста 18 лет, какие шансы выйти на условный срок?
Здравствуйте! Если на момент совершения преступления Вы имели несовершеннолетний возраст, то шансы на назначения наказания не связанного с лишением свободы либо наказания с применением положений статьи 73 Уголовного Кодекса РФ имеются, но при этом Вы должны понимать, что все будет зависеть от имеющихся по делу смягчающих вину обстоятельств (статьи 61, 62 УК РФ) и отсутствия по делу отягчающих вину обстоятельств.
шансы высоки, все бедует зависеть от того как сработают адвокаты в процессе, так как мнение потерпевшего о суровости наказания, для суда только мнение